Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ASCENSORES Y SALVAESCALERAS UTA SEDE IQUIQUE
Código b356fcba-9566458 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION GENERAL DE SEDES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.817.840
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diego Bernardo | DMT ASCENSORES SPA
RUT 765307813
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación de ascensores y salvaescaleras de la Universidad de Tarapacá, según especificaciones técnicas señaladas en anexo N°5. | 1 Global | CLP 26.817.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.