Resultado de licitación
JGADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES TIPO DRY FIT PARA LA SEMANA DE INSERCIÓN 2026 DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código b3593a5b-9593514 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
- Monto adjudicado
- CLP 10.079.385
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
RUT 777755137
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IDEAS CREATIVAS SPA | Ideas Creativas
RUT 778664186
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
PROTEKNICA S.A. | CASA MATRIZ
RUT 762992442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES TIPO DRY FIT PARA LA SEMANA DE INSERCIÓN 2026 DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | 1 Global | CLP 10.079.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.