Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN UNIDAD DE PROPULSIÓN
Código b35ccd75-9357377 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRADEC SPA | TRADEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.474.659
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRADEC SPA | TRADEC SPA
RUT 773146047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN UNIDAD PROPULSORA PARA MOTOR MARINO DETROIT MODELO 6V53, DE LA UNIDAD MARÍTIMA LSR 1707 GUAITECA. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad no definida | CLP 6.474.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.