Resultado de licitación
Adquisición de productos de insumos alimentarios para la entrega de ayudas sociales de la Dirección de Desarrollo Comunitario
Código b360bb69-9395356 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DISUCO SPA | DISUCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.071.900
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DISUCO SPA | DISUCO SpA
RUT 771429491
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de productos de insumos alimentarios para la entrega de ayudas sociales de la Dirección de Desarrollo Comunitario. | 1 Global | CLP 10.071.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.