Resultado de licitación
PROYECTO DE PAVIMENTACIÓN PASAJES COMUNA DE ANGOL POLIGONO BARRIAL JAVIERA CARRERA
Código b3617281-9624634 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.529.412
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
JORGE ALFREDO MAS MARAGAÑO | MAS INGENIERIA
RUT 124223539
PABLO CÉSAR SÁEZ OBREQUE | Pablo Cesar
RUT 173712510
RYC INGESMART SPA | RYC INGESMART
RUT 783394898
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE PAVIMENTACIÓN PASAJES COM,UNA DE ANGOL, POLÍGONO BARRIAL JAVIERA CARRERA. | 1 Unidad | CLP 23.529.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.