Resultado de licitación
Suministro Leña Unidades Educativas Comuna de Cisnes año 2023
Código b3622fe1-9117156 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Educación · Aysén
Resultado oficial
Ganó HERNÁN GUSTAVO SOTOMAYOR ANDRADE | Sotomayor
- Monto adjudicado
- CLP 43.950.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN GUSTAVO SOTOMAYOR ANDRADE | Sotomayor
RUT 108765151
Sociedad RyE Limitada | Venta internet
RUT 76414872K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO 1: LEÑA ESCUELA GUIDO GÓMEZ MUÑOZ; Leña de Lenga, Radal y/o Ñire seco, leña seca larga de metro, partida. Entregada ordenada en leñera de la Escuela Guido Gómez Muñoz, según Bases de licitación anexas. | 350 Metro Cúbico | CLP 70.000 |
| PRODUCTO 2: LEÑA ESCUELA HAMBURGO; Leña de Radal y/o Ñire seco, o Luma seca, leña trozada, en chocos. Entregada ordenada en leñera Escuela Hamburgo, según bases de licitación. | 60 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| PRODUCTO 3: LEÑA ESCUELA HAMBURGO; Leña de Tepa seca, leña trozada, en chocos. Entregada ordenada en leñera de la Escuela Hamburgo. | 40 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| PRODUCTO 5: LEÑA ESCUELA EUSEBIO IBAR; Leña de Tepa, Radal y/o Ñire seco, leña trozada, en chocos. Entregada ordenada según Bases de Licitación anexas. | 125 Metro Cúbico | CLP 60.000 |
| PRODUCTO 8: LEÑA Escuela Madre de la Divina Providencia; Leña de Lenga, Radal y/o Ñire seco, o Luma seca, leña trozada, en chocos. Entregada ordenada en leñera Liceo Arturo Prat, según bases de licitación. | 10 Metro Cúbico | CLP 70.000 |
| PRODUCTO 9: LEÑA Liceo Arturo Prat Chacón; Leña de Lenga, Radal y/o Ñire seco, leña seca larga de metro, partida. Entregada ordenada en leñera según bases de licitación. | 75 Metro Cúbico | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.