Resultado de licitación
SUM. INSUMOS PARA AUTOMATIZACIÓN INMUNOHEMATOLOGÍA
Código b36632ec-9659598 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 425.436
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UMT010009 ANTI-SUERO D (IAT) ESTUDIO RH VARIANTE D | 1 Unidad | CLP 60.030 |
| LAB011024 CASSETTE O TARJETA AC IRREGULAR (IGG, C3D) | 1 Unidad | CLP 3.788 |
| UMT010007 CASSETTE O TARJETA ANTI-LGG (IGG) | 1 Unidad | CLP 3.788 |
| UMT010004 CASSETTE O TARJETA DETERMINACIÓN ABO-RH/GRUPO REVERSO | 1 Unidad | CLP 2.554 |
| UMT010005 CASSETTE O TARJETA DETERMINACIÓN NEONATOS (A, B, A+B, D, CTRL, IGG) | 1 Unidad | CLP 2.433 |
| UMT010019 CASSETTE O TARJETA FENOTIPO EXTENDIDO RH/KELL | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| UMT010013 CONTROL DE CALIDAD | 1 Unidad | CLP 1 |
| UMT010020 KIT IDENTIFICACIÓN PANEL C | 1 Unidad | CLP 341.200 |
| UMT010012 PUNTAS (1200 µL) | 1 Unidad | CLP 10.350 |
| UMT010011 0.8% CÉLULAS PANEL (I Y II) | 1 Unidad | CLP 1 |
| UMT010010 0.8% GLÓBULOS ROJOS TESTIGO (A1, B) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.