← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DE PLATAFORMA WEB DE PLANIFICACIÓN Y EVALUACION CURRICULAR PARA COLEGIO ALCAZAR MAIPÚ”

Código b36632f1-9151818 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GENERSIS EIRL | GENERSIS EIRL

Monto adjudicado
CLP 3.550.000
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GENERSIS EIRL | GENERSIS EIRL

RUT 763230651

Ganador

ProEduca SPA | ProEduca SPA

RUT 769947264

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la contratación de una plataforma web, para administrar y optimizar la planificación docente y cobertura curricular en cada asignatura y curso de enseñanza parvularia y básica. Además de administrar, crear y aplicar evaluaciones de manera online o directa1 GlobalCLP 3.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b36632f1-9151818? | GanaLicitaciones.cl