Resultado de licitación
NP 32 CONSTRUCCIÓN- MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN
Código b36a56cf-9134306 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.642.272
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGULO ESTABILIZADOR- 35 X 0,85 MMX 3m | 4 Unidad | CLP 3.769 |
| ANGULO LAMINADO 50 X 50 X 3mmXmt | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| ANGULO LAMINADO 50 X 50 X 5mmXmt | 2 Unidad | CLP 33.500 |
| anticorrosivo estructural gris verde | 5 Unidad | CLP 12.791 |
| anticorrosivo estructural rojo | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 10 x 3/4" | 100 Unidad | CLP 30 |
| BROCA 13 mm METAL COBALTO | 3 Unidad | CLP 13.831 |
| BROCA 8 mm METAL COBALTO | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| DILUYENTE SINTETICO 1 LT. | 12 Litro | CLP 2.300 |
| DISCO DE CORTE 7" METAL | 10 Unidad | CLP 1.255 |
| DISCO DE CORTE 9" METAL | 10 Unidad | CLP 2.575 |
| DISCO DESBASTE 7" METAL | 2 Unidad | CLP 3.937 |
| ELECTRODO 6011 3/32" | 15 Unidad | CLP 3.481 |
| ELECTRODO 7018 3/32" | 15 Unidad | CLP 3.607 |
| ESMALTE SINTÉTICO PASSOL AZUL 1 gl | 5 Unidad | CLP 21.402 |
| FIERRO LISO 12mmX6mt | 13 Unidad | CLP 9.188 |
| GOLILLA 1/2" | 30 Unidad | CLP 108 |
| HILO 1/2" X 1 Mt. | 7 Unidad | CLP 5.807 |
| PERFIL C 2X3X0,85 METALCOM ESTRUCTURAL 6 mt. | 40 Tonelada | CLP 8.467 |
| perfil tubular cuadrado 100x100x3mmx6mt | 6 Unidad | CLP 68.006 |
| plancha laminada 4mmx1x3mm | 1 Unidad | CLP 111.360 |
| pletina 6mt 50x8 mm | 1 Unidad | CLP 28.765 |
| tuerca hexagonal 1/2" | 30 Unidad | CLP 299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.