Resultado de licitación
Adq. de Mobiliario y Otros para Programa PASMI
Código b36aed13-9471540 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.641.288
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS ABURTO ABURTO | PIZARRAS TIMBER
RUT 114478814
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bergere Cuero Sintético o Similar | 3 Unidad | CLP 158.900 |
| Cajoneras con llaves (3 cajones, con ruedas) 50.1x66.6x39.1 aprox | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Colchonetas 1,50 x 60 x 6 cm | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| Escritorio recto sin cajones 1205075 cms de largo | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| Estante 2 puertas con llave color cedro 100x45x180, melamina 15mm | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Lámpara De Pie De Protección Ocular Control Remoto Regulable | 4 Unidad | CLP 43.529 |
| Mesa infantil 606050 desmontable DACTIC | 4 Unidad | CLP 37.660 |
| Mesa Plegable blanca 150cms | 4 Unidad | CLP 30.299 |
| Pizarra Blancas 120150 | 4 Unidad | CLP 60.109 |
| Pizarra Blancas 90120 | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| Silla de visita consulta iso negra lavable | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| Silla infantil plástica 53x31x28,5 DACTIC | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Sillas Plegable Blanca | 20 Unidad | CLP 17.494 |
| Sillón ejecutivo oficina Miles Premium Color Negro eco cuero o similar ajuste de elevación e inclinación | 4 Unidad | CLP 112.980 |
| Telón para Proyector con tripode 80" | 4 Unidad | CLP 84.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.