Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AGROQUIMICOS PARA PDTI - OMDEL
Código b36e466c-9420942 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 1.202.182
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARAQUAT O GRAMOXONE X 5 LITROS | 2 Unidad | CLP 57.524 |
| LITROS LINUREX 50 SC I TIBURON 50 SC | 6 Litro | CLP 32.108 |
| LITROS GLIFOSATO 48 | 6 Litro | CLP 9.500 |
| LITROS CENTURIUN SUPER | 5 Litro | CLP 33.500 |
| LITROS KARATE ZEON | 8 Litro | CLP 34.175 |
| KILOS ACTARA 25 WG | 3 kilogramo | CLP 70.862 |
| KILOS ULTRASOL PRODUCCIÓN | 50 kilogramo | CLP 1.840 |
| KILOS ULTRASOL CRECIMIENTO | 50 kilogramo | CLP 1.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.