← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Informáticos

Código b36e894d-9185130 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.196.955
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

AMPERA SPA | AMPERA SPA

RUT 770331331

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

GLOBAL RC SPA | GLOBAL RC SPA

RUT 776767956

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Ganador

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Teclados PC45 UnidadCLP 5.260
MOUSE PC45 UnidadCLP 2.120
CÁMARAS PC45 UnidadCLP 13.109
CINTILLOS TELEFÓNICOS45 UnidadCLP 6.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b36e894d-9185130? | GanaLicitaciones.cl