← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio insumos medicina transfusional sueros m

Código b36f7cf5-9493522 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.495.600
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-241-300-154-00 KIT CONTROL DE CALIDAD EQUIVALENTE A WB CORQC 1, 2, 3 Y 4 COMPATIBLE EQUIPO NEO GALILEO1 CajaCLP 250.000
20-241-700-262-00 MICROPLACAS PARA HEMAGLUTINACION COMPATIBLE CON EQUIPO NEO 100 UD1 KitCLP 248.000
50-262-300-189-00 SUERO ANTI-A COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 48.000
50-262-300-191-00 SUERO ANTI-AB COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 53.900
50-262-300-190-00 SUERO ANTI-B COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 49.000
50-262-300-112-00 SUERO ANTI-D NOVACLONE COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 55.000
50-262-300-197-00 SUERO ANTI-D RAPID COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 55.000
50-262-300-196-00 SUERO ANTI-K COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 204.000
50-262-300-194-00 SUERO ANTI-E COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 162.000
50-262-300-195-00 SUERO ANTI-E (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 246.000
50-262-300-192-00 SUERO ANTI-C COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 240.000
50-262-300-193-00 SUERO ANTI-C (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML1 FrascoCLP 155.000
50-262-300-001-00 SUERO ANTI D 10 ML MONOCLONAL SALINO IGG/IGM CLON MS-26/TH-281 CajaCLP 122.700
50-262-300-110-00 SUERO ANTI B CAJAX10 FC DE 10 ML EQUIVALENTE A NOVACLONE1 FrascoCLP 89.000
50-262-300-111-00 SUERO ANTI AB EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJAX10 FC DE 10 ML1 CajaCLP 104.000
50-262-300-053-00 SUERO ANTI A EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJA X10 FC DE 10ML1 KitCLP 89.000
20-241-300-091-00 MICROCUBETA DETERMINACION HEMOGLOBINA COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO1 CajaCLP 325.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b36f7cf5-9493522? | GanaLicitaciones.cl