Resultado de licitación
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO - HOSPITAL HANGA ROA
Código b3727150-9582496 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Diperk | Diperk Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 54.160.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PARA CONTRAR EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA, CORRECTIVA Y ASISTENCIA DE EMERGENCIA Y SUMINISTRO DE ACCESORIOS, REPUESTOS Y/O COMPONENTES DE GRUPO ELECTRÓGENO POR UN PERIODO DE 36 MESES PARA EL HOSPITAL HANGA ROA. | 1 Unidad | CLP 54.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.