Resultado de licitación
SERV. EX. LAB. DE ORTODONCIA Y REHAB. ORAL DIGITAL
Código b3728bb8-9623143 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ODONTOLOGIA ASALME LTDA | LABORATORIO ASALME
- Monto adjudicado
- CLP 246.392.340
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ODONTOLOGIA ASALME LTDA | LABORATORIO ASALME
RUT 766282490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESIÓN DIGITAL Y MODELO RESINA 3D | 600 Unidad | CLP 14.000 |
| REPARACIONES | 600 Unidad | CLP 23.529 |
| PLACA ORTODONCICA ACTIVA CON TORNILLO SIMPLE | 80 Unidad | CLP 39.496 |
| PLACA ORTODONCICA PARA HABITOS CON ESPOLONES DE REJILLA, ROLLON | 50 Unidad | CLP 43.200 |
| TORNILLO ADICIONAL POR PLACA ORTODONCICA | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| BARRA LINGUAL DE ORTODONCIA SOLDADA PARA BANDAS | 100 Unidad | CLP 35.294 |
| BARRA LINGUAL DE ORTODONCIA COLADA | 10 Unidad | CLP 55.200 |
| BOTON DE NANCE (ANCLAJE DE TRATAMIENTO DE ORTODONCIA) | 200 Unidad | CLP 42.017 |
| EXPANSOR DENTOALVEOLAR QUAD-HELIX | 20 Unidad | CLP 68.908 |
| DISYUNTOR PALATINO HYRAX SOLDADO A BANDAS | 200 Unidad | CLP 68.908 |
| DISYUNTOR PALATINO MC NAMARA | 200 Unidad | CLP 68.908 |
| DISYUNTOR PALATINO HYRAX ANCLADO A MICROTORNILLOS | 15 Unidad | CLP 68.908 |
| DISYUNTOR PALATINO ACRÍLICO ANCLADO A MICROTORNILLOS | 20 Unidad | CLP 65.540 |
| LAVANTE DE MORDIDA ORTODONCICA BITEBLOCK | 160 Unidad | CLP 42.017 |
| LAVANTE DE MORDIDA ORTODONCICA BITEBLOCK CON REJILLA | 160 Unidad | CLP 43.607 |
| MANTENEDOR DE ESPACIO DENTAL SOLADO A BANDAS | 50 Unidad | CLP 38.655 |
| AUXILIAR DE ORTODONCIA LIP BUMPER | 20 Unidad | CLP 40.366 |
| ESTAMPADO DENTAL DE ACETATO | 150 Unidad | CLP 29.412 |
| PLANO DE ALTURA ORTODONCICO CON GANCHOS PARA TRACCION DE DIENTES | 100 Unidad | CLP 37.000 |
| PLANO DE ALTURA ORTODONCICA DE ACRILICO | 100 Unidad | CLP 35.294 |
| ADITAMENTOS ADICIONALES PARA APARATOS DE ORTODONCIA | 100 Unidad | CLP 8.400 |
| PROTUSOR ORTODONCICO CON TORNILLO HYRAX COMO JOCAS | 10 Unidad | CLP 68.908 |
| PLANOS DE RELAJACION DE ACRILICOS | 100 Unidad | CLP 42.017 |
| PLACA ORTODONDICA SIMPLE O DE CONTENCION | 400 Unidad | CLP 42.000 |
| IMPRESIÓN DIGITAL Y MODELO RESINA 3D | 900 Unidad | CLP 14.000 |
| REPARACIONES | 900 Unidad | CLP 23.529 |
| PROTESIS REMOVIBLE ACRILICA TOTAL O PARCIAL | 900 Unidad | CLP 60.000 |
| PROTESIS REMOVIBLE BASE METALICA (CASE METALICA + TERMINACION ACRILICA) | 20 Unidad | CLP 138.655 |
| PROTESIS INMEDIATAS PARCIAL DE 2 O MAS PIEZAS | 40 Unidad | CLP 36.134 |
| PROTESIS INMEDIATAS PIEZA UNICA | 40 Unidad | CLP 33.613 |
| REPARACIONES REMOVIBLES | 50 Unidad | CLP 23.529 |
| REBASADO PROTESICO | 20 Unidad | CLP 33.613 |
| PLANO DE RELAJACION | 100 Unidad | CLP 42.800 |
| ESTAMPADO DE ACETATO | 200 Unidad | CLP 29.900 |
| SOBREDENTADURA | 100 Unidad | CLP 65.000 |
| PROTESIS FIJA SOBRE IMPLANTES | 50 Unidad | CLP 80.500 |
| CORONAS PROVISORIAS O TEMPORALES SOBRE IMPLANTES | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| PROTESIS REMOVIBLES IMPLANTO SOPORTADA | 100 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.