Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ELECTRODOMESTICOS
Código b373482b-9292529 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 14.367.220
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO. Aire acondicionado 9000 BTU Alta Eficiencia Energética “A”. Bajo Consumo, Eco Amigable. Refrigerante R410a ecológico. 30 Metros a cubrir. | 12 Unidad | CLP 238.000 |
| Aire Acondicionado Inverter 12000BTU Khone Frio Calor WifiEquipo de aire acondicionado ecologico tipo split para invierno y verano. Control remoto, Conexión wifi. Incluye unidad interior y exterior. Incluye tuberia de hasta 4 metros lineales. | 4 Unidad | CLP 357.000 |
| AIRE ACONDICIONADO 24.000 BTU RANGO COBERTURA 50 M2 O MAS, AIRE FRIO Y CALIENTE, ENFRIAMIENTO DE -10 A 46 GRADOS, CALOR -15 A 24 GRADOS CELSIUS | 2 Unidad | CLP 667.000 |
| AIRE ACONDICIONADO BOTICA 36000 BTU | 1 Unidad | CLP 1.142.000 |
| ALARGADOR ZAPATILLA CON INTERRUPTOR 6 METROS. | 30 Unidad | CLP 6.999 |
| ESTUFA DE PATIO, GAS DE 15 KILOS. | 8 Unidad | CLP 143.000 |
| HERVIDOR DE AGUA 2 LITROS, ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| HORNO ELECTRICO 25 LTRS | 9 Unidad | CLP 37.000 |
| MICROONDAS 20 LITROS | 13 Unidad | CLP 45.500 |
| REFRIGERADOR NO FROST | 3 Unidad | CLP 260.000 |
| RELOJ DE PARED CON MINUTERO Y SEGUNDERO 36 CM FORMATO POR UNIDAD | 9 Unidad | CLP 3.500 |
| TEMPORIZADOR DE COCINA RELOJ DIGITAL MODELO BIG SIZE MEDIDAS 7 X 6 X 2 CM FORMATO POR UNIDAD | 8 Unidad | CLP 5.300 |
| HERVIDORES 20 LITROS | 3 Unidad | CLP 84.000 |
| HERVIDORES DE AGUA 17 LITROS | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| VENTILADOR DE PEDESTAL (60CM ALTURA X 40CM DE ANCHO). VENTILADOR DE PEDESTAL (60CM ALTURA X 40CM DE ANCHO) utilizar en los lugares cerrados sin aire acondicionado, sala TIC, bodega u otros. | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| MICROONDAS 20 litrosRefrigerador Top Mount no frost 255 litros RT25FARADS8/ZS plateado) alto 163,5 / ancho 55,5 / profundidad 63,7 / no frost 401 | 22 Unidad | CLP 45.500 |
| HORNO ELECTRICO | 3 Unidad | CLP 37.000 |
| REFRIGERADOR 255 litros (Refrigerador Top Mount no frost 255 litros RT25FARADS8/ZS plateado) alto 163,5 / ancho 55,5 / profundidad 63,7 / no frost 401 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| REFRIGERADOR NO FROST TOP MOUNT 390 LITROS | 1 Unidad | CLP 448.000 |
| REFRIGERADOR INDUSTRIAL MAIGAS O SIMILAR. PORVENIR. Capacidad 1000 litros; Dimensiones 1220 x 750 x 1965 mm. Refrigerante R134 a/290gr. Tº de funcionamiento 10ºC Consumo Eléctrico 1,6 Kw. Alimentación Eléctrica 220V/50Hz. Peso Aproximado 135 Kg. | 1 Unidad | CLP 1.499.000 |
| REFRIGERADOR 300 lts, no frost | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.