Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 123.2024 “MECANICA DE SUELO DE 6 CALICATAS YO PUNTOS DE EXPLORACION PARA PROYECTOS DE EQUIPAMIENTO COMUNITARIO EN SU TIPOLOGIA CAPITULO I DS-27 V. Y U. DE 2016 HOGAR MEJOR PUERTO MONTT”.
Código b373d825-9408475 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECANICA DE SUELO DE 6 CALICATAS Y/O PUNTOS DE EXPLORACION, PARA PROYECTOS DE EQUIPAMIENTO COMUNITARIO, EN SU TIPOLOGIA CAPITULO I, DS-27 (V. Y U.) DE 2016 HOGAR MEJOR PUERTO MONTT. | 1 Global | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.