Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE 5 AUXILIARES PARA PORTERIA
Código b374794c-9510012 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE VELIZ HERRERA | CARLOS ENRIQUE VELIZ HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 2.314.704
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS ENRIQUE VELIZ HERRERA | CARLOS ENRIQUE VELIZ HERRERA
RUT 156604356
Cristian Saa Rojas | Cristian Saa Rojas
RUT 139844637
DANIEL JESUS ARAYA GONZALEZ | DANIEL JESUS ARAYA GONZALEZ
RUT 176343214
DANILO ENRIQUE NAVARRO VEGA | DANILO NAVARRO VEGA
RUT 10573252K
GUILLERMO ALEJANDRO ERAZO ASTORGA | GUILLERMO ALEJANDRO ERAZO ASTORGA
RUT 179090430
MYRIAM ALEJANDRA JIL TORREJON | MYRIAM ALEJANDRA JIL TORREJON
RUT 137544156
PAOLA HAYDEE LARCO MARTINEZ | PAOLA HAYDEE LARCO MARTINEZ
RUT 142904322
PRISCILLA ANDREA PAREDES DIAZ | PRISCILLA ANDREA PAREDES DIAZ
RUT 165528190
STEPHANIE AILEEN DIAZ MIRANDA | STEPHANIE AILEEN DIAZ MIRANDA
RUT 176279524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTERO 1: Servicio de Auxiliar, portería e informaciones para el Hospital San Francisco de Llay Llay. SISTEMA DE TURNO 6 X 2. | 1 Unidad | CLP 578.676 |
| PORTERO 3:Servicio de Auxiliar, portería e informaciones para el Hospital San Francisco de Llay Llay. SISTEMA DE TURNO 6 X 2. | 1 Unidad | CLP 578.676 |
| PORTERO 4:Servicio de Auxiliar, portería e informaciones para el Hospital San Francisco de Llay Llay. SISTEMA DE TURNO 6 X 2. | 1 Unidad | CLP 578.676 |
| PORTERO 5:Portero diurno y apoyo auxiliar en la Unidad de Servicios Generales. DE LUNES A VIERNES | 1 Unidad | CLP 578.676 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.