Resultado de licitación
“HABILITACIÓN DE ESPACIOS –COLEGIO SAN SEBASTIAN DE RINCONADA”
Código b376358d-9394803 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.774.100
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCCIONES JOTA EFE SPA | JOTA EFE
RUT 771096387
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria
RUT 769502092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de infraestructura, reparación de puerta, recuperación de espacios, demarcación de pisos, desniveles y estacionamientos, pintura de cielos, cambio de rejas exteriores para separación de espacios, mejoramiento de puertas de accesos principal, | 1 Global | CLP 24.774.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.