Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES PARA REPARACION Y REPOSICION DE DIFERENTES DEPENDENCIAS MUNICIPALES DIRECCION DE OPERACIONES- DPTO OBRAS MENORES- MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código b3777870-9432783 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.802.572
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA
RUT 766843360
XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES
RUT 771484336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISO FLOTANTE 8 MM OAK BROWN O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 18 Caja | CLP 46.790 |
| CUBRE JUNTAS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| ADHESIVO DE MONTAJE O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 5.160 |
| GUARDA POLVOS NOGAL O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 9 Pieza | CLP 6.000 |
| ESPUMA NIVELADORA O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Rollo | CLP 8.000 |
| YESO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Bolsa | CLP 6.085 |
| PASTA MURO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Tineta | CLP 15.400 |
| VALVULA DE ADMISION PARA ESTANQUES 7/8” FLUIDMASTER O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 11 Unidad | CLP 7.590 |
| MANILLA DE ESTANQUE UNIVERSAL O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 16 Unidad | CLP 1.890 |
| FLAPPER ESTANQUE WC GOMA / PVC CON CADENA O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 16 Unidad | CLP 1.990 |
| TAPA ASIENTO UNIVERSAL WC O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 16 Unidad | CLP 7.990 |
| LLAVE TEMPORIZADA PARA LAVAMANOS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 18 Unidad | CLP 14.647 |
| FLEXIBLE PAR AGUA METALICO HI-HI ½ 40 CM O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 18 Unidad | CLP 1.590 |
| URINARIO CAMPUS BLANCO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SET PERNOS ANCLAJE PARA WC O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| KIT INSTALACION URINARIO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Caja | CLP 95.790 |
| PLANCHA INTERNIT 6MM 1,20 X 2,40 MT O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Plancha | CLP 12.000 |
| ESMALTE AL AGUA GL, DIRECTO SOBRE HONGOS, SEMI MATE O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 5 Galón | CLP 17.017 |
| BROCHA PLANA 4” O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LITRO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 1.807 |
| RODILLO ESPUMA POLIESTER O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 12 MM 1,20 X 2,40 MT O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 17.017 |
| PINO DIMENSIONADO 2X3” X 3,20 MTS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 7 Pieza | CLP 2.185 |
| GUARDAPOLVOS 14MM X 70 MM X 3 MTS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 7 Pieza | CLP 5.650 |
| PAÑO DE LIMPIEZA 1 KG O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Bolsa | CLP 1.681 |
| SELLADOR Y ADHESIVO POLIURETANO MULTIPROPOSITO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 8.672 |
| VALVULA ADMISION ANTIFUGA PARA SANITARIOS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 5.514 |
| KIT INSTALACION WC O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 17 Caja | CLP 8.756 |
| DIFUSOR DE DUCHA CON BRAZO METALICO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 9.361 |
| SELLANTE TAPAGOTERAS EN CARTUCHO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 11.588 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTES HEXAGONALES CON GOLILLA 12 11/4 CAJA O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Caja | CLP 4.990 |
| PERFIL CONTRAMURO 0,25 X 0,40 X 3,00 MTS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Pieza | CLP 6.260 |
| BONETE HOJALATERIA 12” O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 100.840 |
| BONETE HOJALATERIA 8” O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 58.820 |
| BONETE HOJALATERIA 10” O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 92.430 |
| FILM EMPAVONADO CRISTAL 1,22X5MTS. O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 2 Rollo | CLP 78.970 |
| PISO EN ROLLO CAUCHO ESTOPEROL 24MTSX1,2MTS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Rollo | CLP 16.100 |
| GRADA CAUCHO ESTRIADA NEGRA-150CM O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 8 Unidad | CLP 15.600 |
| ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 1 Galón | CLP 24.496 |
| BROCHA 2” O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 890 |
| LLAVE CORTE RÁPIDO JARDÍN ½”HE O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| SIFÓN TRADICIONAL LAVAPLATOS 1-1/2” ENTRADA 40MM SALIDA CON CODO O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 2.118 |
| LAVADERO PLÁSTICO 24 LTS O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 25.600 |
| BOTÓN SUPERIOR VERTICAL CELTIC O SIMILAR SEGÚN LO SOLICITADO EN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA Y ANEXO N°2 | 7 Unidad | CLP 4.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.