Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos Grupo N°2 para el Área Técnica de Microbiología por 24 meses en el Hospital del Salvador
Código b37d6e94-9462731 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.827.500
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA
RUT 760983225
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002410043 CRIOTUBOS CON PERLAS DE COLORES | 500 Unidad | CLP 1.850 |
| 2002440004 KIT HEMORRAGIAS OCULTAS INMUNOCROMOTOGRAFICO | 5000 Unidad | CLP 580 |
| 2002440305 SENSIDISCO CEFTAZIDIMA/AVIBACTAM 30/20 UG | 20 Caja | CLP 92.500 |
| 2002440306 SENSIDISCO CEFTAZIDIMA/AVIBACTAM 10/4 UG | 10 Caja | CLP 92.500 |
| 2002440307 SENSIDISCO GATIFLOXACINO 5 UG | 5 Caja | CLP 21.500 |
| 2002410092 PERLAS DE VIDRIO PARA EBULLICION | 10 kilogramo | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.