Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO 2025
Código b3805a29-9535906 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.691.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
MACSPORT SPA | Macsport
RUT 775059893
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Judoqui blanco, según TDR adjunta | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| Par Guantillas de Karate, según TDR adjunta | 16 Pack | CLP 19.500 |
| Peto Deportivo, según TDR adjunta | 160 Unidad | CLP 2.800 |
| Bandas Power Band, según TDR adjunta | 25 Unidad | CLP 8.900 |
| Balon Mano N°1, según TDR adjunta | 2 Unidad | CLP 38.990 |
| Balon Mano N°2, según TDR adjunta | 6 Unidad | CLP 38.990 |
| Balon Mano N°3, según TDR adjunta | 2 Unidad | CLP 38.990 |
| Red de Voleibol, según TDR adjunta | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Carro portabalones plegable, según TDR adjunta | 1 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.