Resultado de licitación
Poleras deportivas. Entrega muestra obligatoria.
Código b3821a15-9337239 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.564.830
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
CATTA SpA | CATTA SpA
RUT 762072084
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
INDUSTRIA DE BORDADO LTDA. | INDUSTRIA DE BORDADO LTDA.
RUT 786198003
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Menssage | Menssage
RUT 768056501
ÑANDU DEPORTES | ÑANDU DEPORTES
RUT 520017372
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera azul rey para Staff, según Bases Técnicas. | 250 Unidad | CLP 5.819,1 |
| Polera blanca para Staff, según Bases Técnicas. | 50 Unidad | CLP 5.819,1 |
| Polera roja, según Bases Técnicas. | 300 Unidad | CLP 5.819,1 |
| Polera azul eléctrico Corrida Mes del Mar, según Bases Técnicas. | 700 Unidad | CLP 5.819,1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.