← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS PARA LA COMPRA DE “ARRIENDO DE NOTEBOOKS UNIDAD DE TIC” PERTENECIENTES A LA SEREMI DE SALUD REGION DEL BIOBIO SC 29

Código b3823026-9485007 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.888.440
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

RUT 785739604

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4 Notebooks con las siguientes EETT:-Intel Core i5-1135G7 o superior -Capacidad: 256GB SSD -8 GB de RAM DDR4-3200 MHz -gráficos integrados -Conectividad: RJ-45, Wifi y bluetooth- Webcam HD 720p -Peso: igual o menor a 1,5 kg -Puertos: 1 x HDMI, RJ-45, 1 x4 UnidadCLP 824.400
1 Notebook con las siguientes EETT: -Intel Core i7-13700H vPro Enterprise o superior -Monitor 15” FHD o superior -Capacidad: 1 TB SSD -16 GB de RAM DDR5-4800 -Tarjeta gráfica NVIDIA RTX A500 4Gb GDDR6 o superior -Conectividad: RJ-45, Wifi y bluetooth -Web1 UnidadCLP 1.590.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3823026-9485007? | GanaLicitaciones.cl