Resultado de licitación
ADQUISICION DE TUBOS ENDOTRAQUEAL Y OTROS INSUMOS
Código b382ee0c-9548703 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 268.259
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOBRONQUIAL BOBLE LUMEN IZQUIERDO G 37 (CÓDIGO INTERNO 040500040385) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TUBO ENDOBRONQUIAL BOBLE LUMEN IZQUIERDO 39FR (CÓDIGO INTERNO 040500040575) | 1 Unidad | CLP 64.473 |
| TUBO ENDOBRONQUIAL IZQUIERDO 35 FR (CÓDIGO INTERNO 040500042062) | 1 Unidad | CLP 64.473 |
| TUBO ENDOBRONQUIAL DOBLE LUMEN INZQ. N-28 (CÓDIGO INTERNO 040500040384) | 1 Unidad | CLP 74.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.