Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONERS VARIOS
Código b38411be-9338235 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 12.651.400
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
RED ONLINE TECHNOLOGIC SPA | Red Online Technologic
RUT 773438633
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE IMPRESION HP CF232A O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 30 Tambor | CLP 11.000 |
| TAMBOR DE IMPRESIÓN BROTTHER DR-1060 O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 80 Tambor | CLP 7.800 |
| TONER BROTHER TN-1060 O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 300 Cartucho | CLP 4.300 |
| TONER 105A NEGRO W1105A O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 320 Cartucho | CLP 9.800 |
| TONER HP CF230X O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 100 Cartucho | CLP 12.000 |
| TONER HP CF283A O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 30 Cartucho | CLP 5.300 |
| TONER HP Q2612 A NEGRO O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 40 Cartucho | CLP 7.800 |
| TONER CE285A O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 60 Cartucho | CLP 4.300 |
| TONER HP W2110A BLACK O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 24 Cartucho | CLP 82.650 |
| TONER HP W2111A CYAN O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 12 Cartucho | CLP 93.300 |
| TONER HP W2112A YELLOW O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 12 Cartucho | CLP 93.300 |
| TONER HP W2113A MAGENTA O SIMILAR (Ver artículo 1 de las Bases Técnicas) | 12 Cartucho | CLP 93.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.