← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mantención Preventiva de Equipos CDT para el Hospital San José de Melipilla.

Código b3845286-9541438 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.672.000
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.

RUT 777073907

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Ganador

Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

RUT 765546990

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 3: "MANTENCION DE EQUIPOS AUTOREFRACTOMETRO" -AUTOREFRACTOMETRO -ECOGRAFO OFTALMOLOGICO -LAMPARA DE HENDIDURA -LAMPARA DE HENDIDURA -TONOMETRO DE AIRE -TONOMETRO APLANATICO1 UnidadCLP 7.672.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3845286-9541438? | GanaLicitaciones.cl