← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de maquinaria agricola

Código b38500cd-9666677 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 9.501.000
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Ganador

COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP

RUT 783881756

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SERVICIO Y TRANSPORTE AGRICOLA MACAL SPA | Macal spa

RUT 778346176

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato invita a participar en la Licitación Pública para la adquisición de maquinaria agrícola para el uso de la dirección, todo de acuerdo a las Especificaciones Técnicas1 GlobalCLP 9.501.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b38500cd-9666677? | GanaLicitaciones.cl