Resultado de licitación
SUM. KIT MUTACIONES SOMÁTICAS CON EQUIPO COMODATO
Código b38605fa-9425577 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 672.280.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones somáticas en muestra sólida para KRAS | 672 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones somáticas en muestra sólida para EGFR | 432 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones somáticas en muestra sólida para Genefusion | 100 Unidad | CLP 350.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones somáticas en muestra sólida para NRAS/BRAF | 672 Unidad | CLP 310.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones somáticas en muestra sólida para BRAF | 100 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de | 100 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones en muestra liquidas para ctKras | 78 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones en muestra liquida para ctEGFR | 50 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones en muestra liquida para ctBRAF | 50 Unidad | CLP 280.000 |
| Cartuchos o placas de detección de mutaciones en muestra liquida para ctNRAS/BRAF/ EGFR S492R | 50 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.