Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA ALCALDÍA DE LA COMUNA DE RENAICO”
Código b3863141-9162064 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PABLO CARVAJAL SPA | RENTA CAR CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PABLO CARVAJAL SPA | RENTA CAR CHILE
RUT 770165938
MONACO RENTA CAR SPA | MONACO RENTA CAR SPA
RUT 771442188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARRIENDO DE VEHICULO PARA ALCALDÍA DE LA COMUNA DE RENAICO”, el que se realizará, de manera mensual, por 10 meses desde la fecha de adjudicación o desde que comience a prestarse el servicio. | 1 Unidad | CLP 25.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.