Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código b3894756-9281087 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.139.600
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
sociedad de profesionales nutricionistas nutrimedi | Nutrimedical
RUT 760942774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DIABETICOS 850 GR EQUIVALENTE GLUCERNA | 84 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR EQUIVALENTE ENSURE CHOCOLATE | 36 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR EQUIVALENTE ENSURE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR EQUIVALENTE ENSURE FRUTILLA | 48 Tarro | CLP 13.800 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE CHOCOLATE | 36 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE VAINILLA | 48 Tarro | CLP 15.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR SIMILAR ENSURE ADVANCE FRUTILLA | 48 Tarro | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.