Resultado de licitación
SERVIVIO DE ASEO CLÍNICO Y NO CLÍNICO RED DE SALUD - Readjudicada en Id 2582-11-R126
Código b389866b-9507536 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | FullClean
RUT 995808102
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INVERSIONES Y SERVICIOS INICIA LIMITADA | Inicia SpA
RUT 770233828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Santiago requiere contratar los Servicios de aseo clínico y no clínico y servicios extras en los recintos de Salud y oficinas dependientes de la Dirección de Salud informados en las Bases Refrendadas. | 1 Unidad | CLP 53.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.