Resultado de licitación
TALLER TEÓRICO–PRÁCTICO DE CUENTA CUENTO Y MARIONETAS
Código b38ba814-9643070 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARIEL ESTEBAN ARÉVALO MONSALVE | Ariel Arevalo Monsalve
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIEL ESTEBAN ARÉVALO MONSALVE | Ariel Arevalo Monsalve
RUT 142127210
COMPAÑÍA OJOS DE AGUA SPA | Productora Ojos de Agua
RUT 782005871
CONSULTORA Y PRODUCTORA SUMAK KUNAN SPA | CONSULTORA Y PRODUCTORA SUMAK KUNAN SpA
RUT 782652117
CUENTOCALIPSIS SPA | CUENTOCALIPSIS SPA
RUT 768700869
EL MUNDO DE LOS TÍTERES DE RAFAEL EUGENIO BROZZI E.I.R.L. | El Mundo de los Títeres
RUT 767857578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.- Teatro de Marionetas – Parte teórica (del 09 al 11 de abril) 2.1- Teatro de Marionetas – Parte práctica (23 de abril) Se adjuntan las Bases Técnicas y Bases Administrativas, donde se detalla la información y condiciones del proceso de licitación. | 1 Unidad | CLP 7.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.