← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCION RESPALDO ELECTRICO UPS

Código b38cd8b6-9591019 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó LEGRAND BTICINO CHILE LTDA. | Legrand Bticino Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 44.757.606,35
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LEGRAND BTICINO CHILE LTDA. | Legrand Bticino Chile SpA

RUT 796027304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON REPUESTOS PARA SISTEMA DE RESPALDO ELECTRICO ININTERRUMPIDO UPS HOSPITAL “DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS” DE PUERTO NATALES, SEGUN ANEXO ECONOMICO N°51 UnidadCLP 44.757.606,35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b38cd8b6-9591019? | GanaLicitaciones.cl