← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Desarrollo de programas dentales 2023

Código b38cdfc3-9155518 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Odontología | Odontología

Monto adjudicado
CLP 38.120.655
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Odontología | Odontología

RUT 770194180

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL;Estrategia: Realizar 40 Altas odontológicas integrales a estudiantes de enseñanza media y/o su equivalente, en establecimientos de APS y en establecimientos educacionales a través de dispositivos portátiles, unidades dentale1 UnidadCLP 3.175.424
PROGRAMA MEJORAMIENTO AL ACCESO A LA ATENCIÓN ODONTOLOGICA; Endodoncias en APS en población de 15 años o más, con el fin de aumentar la resolutividad en este nivel de atención1 UnidadCLP 2.350.000
PROGRAMA MEJORAMIENTO AL ACCESO A LA ATENCIÓN ODONTOLOGICA; Atención de morbilidad odontológica a población adulta de 20 años y más en horarios compatibles con el usuario en modalidad de extensión horaria, según programación.1 UnidadCLP 19.796.784
PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL; Atención odontológica Integral de mujeres de 50 años y más. Esto es otorgar atención odontológica a mujeres priorizadas; especialmente vulnerables, con alto daño por caries, enfermedad periodontal y/o desdentamiento.1 UnidadCLP 6.006.224
PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS; Fomento del cuidado en salud bucal al equipo de educación parvularia y entrega de set de higiene oral a la población parvularia vulnerable que asiste a establecimientos educacionales1 UnidadCLP 759.210
PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS; Examen de salud bucal a la población parvularia vulnerable, que asiste establecimientos educacionales de párvulos pertenecientes a instituciones: JUNJI, Fundación INTEGRA y otras.1 UnidadCLP 759.211
PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS; Terapia preventiva específica a la población parvularia vulnerable, que asiste establecimientos educacionales de párvulos pertenecientes a instituciones: JUNJI, Fundación INTEGRA y otras1 UnidadCLP 759.210
PROGRAMA DE APOYO DE ATENCIÓN DE LA ESPECIALIDAD DE ODONTOPEDIATRIA Y/O ORTODONCIA INTERCEPTIVA, en relación a la población beneficiaria FONASA o PRAIS.1 UnidadCLP 2.976.960
PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL; Estrategia: Realizar Alta odontológica integral a beneficiarios del “Programa de Atención domiciliaria a personas con dependencia severa” y/o sus cuidadores en coordinación con la red de salud y la red intersectorial de los1 UnidadCLP 1.537.632

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.