← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NORMALIZACION ELÉCTRICA LABORATORIO EN FÍSICA, EDIFICIO 312, FACULTAD DE CIENCIA

Código b391c2aa-9612474 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

Monto adjudicado
CLP 5.840.000
Fecha de adjudicación
20-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

Luxso Group Spa | Luxso Group

RUT 772796331

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de un alimentador y sub alimentador desde tablero existente pasando por un tablero de paso nuevo, para concluir su recorrido en un tablero de distribución en sala1 UnidadCLP 5.840.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b391c2aa-9612474? | GanaLicitaciones.cl