Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRESAS DENTALES PARA EL HOPSITAL ALTO HOSPICIO
Código b3940956-9578770 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 3.536.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
HERMANOS FIGUEROA LIMITADA | Brodent Ltda
RUT 769614117
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CÓNICO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CÓNICO, CON HOMBRO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CÓNICO, CON HOMBRO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CÓNICO, CON HOMBRO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE BOTÓN | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIMANTE CILINDRICA EXTREMO REDONDEADO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE DOBLE CONO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE HUEVO PARA TALLADO OCLUSAL O LINGUAL | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE HUEVO PARA TALLADO OCLUSAL O LINGUAL | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE LLAMA | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE LLAMA | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE LLAMA | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CÓNICA BORDE REDONDEADO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA HOMBRO CÓNICO, BORDE REDONDEADO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA HOMBRO CÓNICO, BORDE REDONDEADO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CILINDRICA, PARTE ACTIVA SOLO EN EXTREMO DISTAL | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE RUEDA CON BORDE REDONDEADO | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE RUEDA CON BORDE REDONDEADO | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CONICO CON BORDE REDONDEADO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE CILINDRO REDONDO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA DIAMANTE PUNTIAGUDO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| PULIDORES DE COMPOSITE TIPO ESPIRAL CON GRANOS DE DIAMANTE INCRUSTADOS PARA ALTO BRILLO | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| PULIDORES DE COMPOSITE TIPO ESPIRAL CON GRANOS DE DIAMANTE INCRUSTADOS PARA ALTO BRILLO | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO REDONDA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FRESA CARBURO DE TUNGSTENO CORTADOR DE CORONA | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Set 10 Piedra Arkansas Forma Llama Alta Velocidad (AV) | 1 Kit | CLP 23.000 |
| Set 10 Piedra Arkansas Forma Esférica Alta Velocidad (AV) | 1 Kit | CLP 23.000 |
| FRESA DIAMANTE HOMBRO CÓNICO, BORDE REDONDEADO | 40 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.