Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DEL PROGRAMA DE ASOCIATIVIDAD ECONÓMICA PAE PARA EMPRESAS ASOCIATIVAS CAMPESINAS EAC Y GRUPOS PRE ASOCIATIVOS REGIÓN LOS LAGOS
Código b3951f49-9267409 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AEDO Y NUNEZ CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | A&N ASOCIADOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 132.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AEDO Y NUNEZ CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | A&N ASOCIADOS LIMITADA
RUT 761833243
ERIK ANDRÉS MORA ASENCIO | MORA Y MORA CONSULTORES
RUT 15293372K
INGEMA ASESORES SPA | INGEMA ASESORES SPA
RUT 770871638
MOVELY ASESORÍA Y NEGOCIOS SPA | Movely Asesoría y Negocios SpA
RUT 76724035K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 Agrupación centro de artesanías de Chaiguao | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Linea 2 Cooperativa Ovinos Quellon | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
| Linea 3 Rurales Wualung | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
| Linea 4 Cooperativa de Trabajo El Laurel Ltda. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.