Resultado de licitación
PROV. Y REP PUERTAS CANALES DE PISO Y PATIO LG
Código b39cbfe4-9664994 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
- Monto adjudicado
- CLP 18.447.370
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MCKM CONSTRUCTORA SPA | MCKM CONSTRUCTORA
RUT 771353452
SOLANGE CECILIA | SG SOLUCIONES
RUT 770733847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN Y REPARACION PUERTAS, CANALES DE PISO Y PATIO PARA ESCUELA LUIS GALDAMES | 1 Unidad | CLP 18.447.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.