Resultado de licitación
Serv. de Ampliación SS.HH. Esc. Raquel Fernandez
Código b39e38a9-9411062 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora País Spa | Constructora País SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.885.720
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora País Spa | Constructora País SpA
RUT 769047212
TANIA RAQUEL MARTÍNEZ GÓMEZ | TANIA MARTINEZ GOMEZ
RUT 15867727K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de ampliación de Servicios Higiénicos de la Escuela Raquel Fernandez conforme a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 18.885.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.