Resultado de licitación
Limpieza desobstrucción colectores aguas servidas
Código b39ea5cb-9502969 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.916.270
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
RUT 767820135
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Juan Bernardino | JL Service
RUT 767875746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESOBSTRUCCIÓN CON CAMIÓN TIPO VACTOR DE COLECTORES DE AGUAS SERVIDAS Y FILMACIÓN DE TRAMOS DE COLECTOR CON EQUIPO ITV DE ARRASTRE, DEL SECTOR CAÑITAS, CONSIDERANDO UN TRAMO DE 1.886 METROS. INCLUYE DISPOSICIÓN FINAL. | 1 Unidad no definida | CLP 9.916.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.