Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO
Código b39fc617-9637648 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Antonio | Hidromobile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 765.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Antonio | Hidromobile S.A.
RUT 995777908
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
INMOBILIARIA E INVERSIONES D & M LIMITADA | Elevasur Ltda
RUT 763485307
JUAN MARCOS | ELEVATEK
RUT 767762291
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MENSUAL DE 09 ASCENSORES EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES POR 12 MESES, DE ACUERDO A TERMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.