Resultado de licitación
MEJORAS SEDE JJVVV VILLA LAS AMERICAS
Código b3a150ce-9594691 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TORREMONTE SPA | CONSTRUCTORA TORREMONTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.812.500
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA TORREMONTE SPA | CONSTRUCTORA TORREMONTE
RUT 776031461
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAS SEDE JJVV LAS AMERICAS, REPOSICION PILARES, CONS. MURO, REP. REVESTIMIENTO Y OTROS), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD, ANEXO EXPERIENCIA Y DECLARACION JURADA ADJ | 1 Global | CLP 2.812.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.