Resultado de licitación
Estudio Levantamiento Eléctrico Integral - AMSZO
Código b3a31602-9588643 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BYV ASOCIADOS SPA | ByV Asociados
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BYV ASOCIADOS SPA | ByV Asociados
RUT 778043750
CHRISTIAN HERNAN CONTRERAS HORMAZABAL | CHRISTIAN HERNAN CONTRERAS HORMAZABAL
RUT 142151405
D & P INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | D&P Ingeser Ltda.
RUT 762188813
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
JOSÉ MANUEL GARRIDO MORALES | JOSE MANUEL GARRIDO MORALES
RUT 116964481
LEPE CONSTRUCCIONES SPA | Lepe Construcciones SPA
RUT 779906035
MANSILLA INGENIEROS Y ASOCIADOS LIMITADA | MANSILLA INGENIEROS
RUT 779632067
ROBERTO ALAIN NÚÑEZ JARA | Roberto Alain
RUT 10688112K
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
SOLUCIONES INGENIERÍA EHM LIMITADA | SIEHM Limitada
RUT 780374039
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de Estudio Eléctrico Integral para el edificio de AMSZO. | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.