Resultado de licitación
SATE CONSTRUCCION GARITAS CAMINERAS SECTOR NORTE COMUNA DE QUINCHAO
Código b3a49206-9478648 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | Secplan · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGELO ANDRÉS FICA REYES | ANGELO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 117.477.743
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGELO ANDRÉS FICA REYES | ANGELO ANDRES
RUT 140623776
antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764624866
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA HSA SPA | CONSTRUCTORA HSA
RUT 775243147
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE CONSTRUCCION GARITAS CAMINERAS SECTOR NORTE, COMUNA DE QUINCHAO | 1 Unidad | CLP 117.477.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.