← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES 2026

Código b3a5946f-9667340 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Departamento de Salud · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

Monto adjudicado
CLP 70.800
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

Ganador

UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms

RUT 782006525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONFECCION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES1 UnidadCLP 70.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3a5946f-9667340? | GanaLicitaciones.cl