Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESTACIÓN METEOROLOGICA SAN MIGUEL
Código b3a692c4-9516992 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 4.913.664
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.
RUT 763483754
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SERVICIOS INTEGRALES LA RIVERA SPA | servicios integrales la rivera spa
RUT 780556161
VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO | VICTOR MANUEL ALVAREZ TELLO
RUT 180116869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de la estación meteorológica Quebrada San Miguel, consistente en instalación de estructuras metálicas y cierre perimetral. | 1 Global | CLP 4.913.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.