Resultado de licitación
“COMPRA DE FERTILIZANTES Y AGROQUÍMICOS PRODER-UDE - Readjudicada en Id 3477-48-R125
Código b3a745c0-9541252 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 8.666.879
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FERTILIZANTES Y AGROQUIMICOS SEGUN REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 8.666.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.