Resultado de licitación
RETIRO DE RESIDUOS OLEOSOS
Código b3ab97e6-9521776 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LOGISTICA Y SERVICIOS SALMAR SPA | SALMAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.480.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LOGISTICA Y SERVICIOS SALMAR SPA | SALMAR
RUT 771624219
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la extracción, transporte y disposición final de 9000 litros de residuos contaminantes con aceites lubricantes, los cuales deberán ser retirados desde estanques ubicados en buque naval a definir, en las dependencias de los Astilleros y Maestranza | 1 Unidad | CLP 6.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.