Resultado de licitación
DNF ORTESIS E INMOVILIZADORES DE APOYO
Código b3af3d1e-9215299 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.624.644
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 71090005//DISPOSITIVO DE CONTENCION DE MUÑECA PARA PACIENTES. CIERRE VELCRO Y CORREAS DE SUJECIÓN. | 3000 Unidad | CLP 990 |
| 71050001//INMOVILIZADOR HOMBRO UNIVERSAL ADULTO | 90 Unidad | CLP 6.900 |
| 71050002//CABESTRILLO ESTÁNDAR ADULTO S-M-L | 360 Unidad | CLP 1.750 |
| 71050010//COLLAR CERVICAL BLANDO ADULTO | 30 Unidad | CLP 2.090 |
| 71050011//COLLAR CERVICAL TIPO MIAMI ADULTO | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| 71050017//BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA S, PUNTA ABIERTA, LIVIANA, CIERRE VELCRO, SUELA BALANCINREVESTIMIENTO INTERIOR ESPUMA, RESPIRABLE, PLANTILLA GOMA EVA, FERULAS LATERALES , RADIOTRANSPARENTE, MEDIDA CALZADO 36-38 | 60 Unidad | CLP 18.900 |
| 71050018//BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA M, PUNTA ABIERTA, LIVIANA, CIERRE VELCRO, SUELA BALANCINREVESTIMIENTO INTERIOR ESPUMA, RESPIRABLE, PLANTILLA GOMA EVA, FERULAS LATERALES , RADIOTRANSPARENTE, MEDIDA CALZADO 38-42 | 120 Unidad | CLP 18.900 |
| 71050019//BOTA INMOVILIZADORA LARGA TALLA L, PUNTA ABIERTA, LIVIANA, CIERRE VELCRO, SUELA BALANCINREVESTIMIENTO INTERIOR ESPUMA, RESPIRABLE, PLANTILLA GOMA EVA, FERULAS LATERALES , RADIOTRANSPARENTE, MEDIDA CALZADO 42-44 | 180 Unidad | CLP 18.900 |
| 71050037//ZAPATO POST OPERATORIO UNIV.S.M.L. | 240 Unidad | CLP 10.600 |
| 71050028//VENDA DE YESO 15 CM SECADO RAPIDO, TIPO GYPSONA | 216 Unidad | CLP 2.347 |
| 71050029//VENDA DE YESO 20 CM SECADO RAPIDO, TIPO GYPSONA | 72 Unidad | CLP 3.861 |
| 71050032//ABDUCTOR DE HOMBRO ADULTO 15º | 18 Unidad | CLP 33.000 |
| 71050008//VENDA YESO PLASTICO 7,5CM. | 60 Unidad | CLP 3.453 |
| 71050013//INMOVILIZADOR DE RODILLA S ALGODÓN CAPA INTERNA EXTERNA, FIJACION VELCRO L/LATEX MEDIDAS MUSLO 55 CM X TOBILLO35 CM LARGO 55 CM O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 15.300 |
| 71050014//INMOVILIZADOR DE RODILLA M ALGODÓN CAPA INTERNA EXTERNA, FIJACION VELCRO L/LATEX MEDIDAS MUSLO 60 CM X TOBILLO 40 CM LARGO 58 CM O EQUIVALENTE | 28 Unidad | CLP 15.300 |
| 71050015//INMOVILIZADOR DE RODILLA L ALGODÓN CAPA INTERNA EXTERNA, FIJACION VELCRO L/LATEX MEDIDAS MUSLO 65 CM X TOBILLO 42 CM LARGO 63 CM O EQUIVALENTE | 22 Unidad | CLP 15.300 |
| 71050009//VENDA YESO PLASTICO 5 CM | 60 Unidad | CLP 3.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.